25.10.2017 17:07 Политика

В Тамбовской гордуме выступили за выдачу премий некоторым депутатам, мэру города, председателям избиркома и КСП

На сегодняшнем заседании городской Думы депутаты одобрили проект решения о выдаче единовременных премий председателю гордумы Виктору Путинцеву, его первому заместителю Марине Подгорновой, председателю комитета по бюджету и муниципальной собственности Владимиру Сергееву, главе городской администрации Сергею Чеботареву и председателям Контрольно-счетной палаты Тамбова Александру Лапкину и городского избиркома Сергею Русакову. Размер премий, помимо зарплаты, составит для мэра и депутатов два месячных дохода, для остальных – один. Всего на эти цели из городской казны выделяют порядка миллиона рублей.

Некоторые депутаты выступили резко против такого решения и заявили, что в условиях нынешнего дефицита городского бюджета выдача сотен тысяч премий – непозволительная роскошь. Сам член КПРФ в список премированных не вошёл, однако пояснил, что публично отказался бы от премии.

— Я прошу депутатов учитывать тот факт, что мы находимся в сложной финансово-экономической ситуации. Стоит ли в таких условиях тратить миллион рублей на премии? — обратился Артем Александров к своим коллегам.

Его не поддержал глава комитета по местному самоуправлению и связям с общественностью гордумы Геннадий Берстенёв, отметив «непорядочность» депутата.

— Положение о премировании было разработано как раз для того, чтобы сбалансировать разницу между реальным положением дел на рынке труда и тем, сколько на самом деле получают высшие должностные лица. Не вижу здесь ничего страшного, все муниципальные служащие получают премии. Почему первые лица города не могут на них претендовать, мне непонятно? Вы, Артем Александрович, видимо, занимаетесь самопиаром. Мы прекрасно знаем все ваши ходы, это неприлично и непорядочно, — возразил Геннадий Берстенёв.

По мнению председателя комитета по городскому хозяйству Думы Алексея Власкина, решение о премировании муниципальных служащих и депутатов Тамбова основано на том, что их зарплаты не соответствуют объёму полномочий и нагрузке и нуждаются в повышении.

— Я неоднократно говорил о том, что зарплаты высших должностных лиц нашего муниципалитета не соответствуют объему полномочий и тем обязанностям, которые возложены на указанных лиц, поэтому я предлагаю протокольно поручить проработать вопрос о возможности изменения зарплаты и приведения их с реалиями на рынке труда для таких должностей, — отметил Алексей Власкин.

В результате большинство депутатов проголосовали «за» проект решения. Против премирования первых лиц города проголосовал один Артём Александров, депутаты, которым собираются начислить премии: Виктор Путинцев и Владимир Сергеев – воздержались.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии 23

  1. нло 25 октября 2017, 18:06
    один Артем Александров адекватный и честный человек в этом цирке шапито
    1. роза ветров 25 октября 2017, 18:10
      приличные и порядочные тратят народные деньги на себя любимых, а Артем Александров, выразивший мнение народа у нас «неприличный и непорядочный» какое позорище… мне стыдно за таких «порядочных», Артем спасибо что ты есть один единственный за народ и от народа… Держись, народ с тобой!!!
      1. просто царь 25 октября 2017, 18:14
        в сложной финансово-экономической ситуации у нас находится город и жители, но не депутаты… на Мальдивы денег не хватает??????
        1. железная леди 25 октября 2017, 18:21
          «непорядочный» Александров не понимает что-ли что «порядочным» депутатам деньги нужны???? а народ как жил бедно так и живет… а что они такого сделали для народа, какими достижениями прославились, за что им премия????? или они хотят зарплату как в Москве получать????? тогда зделали бы уровень жизни и зарплат для народа как в Москве… По моему народ должен решать заслужили они премию или нет… А то что они сами себе деньги народные распределяют это стыд и позор!!! Я точно из Тамбова перееду, стыдно жить с такой властью…
          1. гога 25 октября 2017, 18:25
            после того как они в Париж в командировку съездили за народные деньги, им хочется все больше и больше, власти и денег… называется смотри народ на кого работаешь… зачем на дороги деньги тратить, лучше на себя любимых и очень порядочных потратить…
            1. тамбовский 25 октября 2017, 19:05
              Лучше бы почетный г. Тамбова думал о том как дом достроить.
              1. Дурочка 25 октября 2017, 19:17
                Одумайтесь господа депутаты, что вы творите. В.В. Путин зарплату себе урезал, а вы за наши налоги творите полный беспредел. В.Путинцев хватит хапать. На тот свет всего не заберешь, а оставить некому. Позор, позор и еще раз позор.
                1. ромашка 25 октября 2017, 21:23
                  куда смотрит Президент????????? депутатам мало народных денег, аппетиты растут не по дням а по часам…
                  1. Свой человек 25 октября 2017, 23:06
                    Совсем совесть потеряли
                    1. житель 26 октября 2017, 09:06
                      Да, к сожалению в последние два года стыдно говорить что ты из Тамбова. Сменили власть, ждали перемен в лучшую сторону, дождались перемен в обратную сторону. Позор нынешней власти, соглашусь что надо менять место жительства. Кстати статистика показывает отток работоспособного населения из области.
                      1. т 26 октября 2017, 09:24
                        Две новости одной датой: О выдаче премий верхушке управленцев Тамбова и О том, что до завершения блегоустройства (1 ноября) осталась неделя, а к ремонту 8 дворов еще не приступали!!! Как-то чудненько!!!
                        1. Яна 26 октября 2017, 13:11
                          С такими темпами скоро в городе останутся только депутаты и церковь. Всё остальное население умрёт в нищете.
                          1. краса Тамбовская 26 октября 2017, 15:251
                            Единственного порядочного депутата назвали непорядочным…
                            1. Юлия 26 октября 2017, 16:40
                              ТЕАТР!!! «На сегодняшнем заседании городской Думы депутаты одобрили проект решения о выдаче единовременных премий председателю гордумы Виктору Путинцеву, его первому заместителю Марине Подгорновой и пр.» Больше в Тамбове решать просто нечего!!! Артем дай Бой тебе здоровья. И главное не обращай внимание на «порядочных» людей, которые дают оценку твоим личным качествам… имеют же право в самом — то деле…
                              1. Шрек 26 октября 2017, 16:59
                                Боятся наверное воровать… на примере бывшего мэра… и решили так вот себя порадовать…
                                1. роман 26 октября 2017, 18:59
                                  решили сами себя порадовать, потому что народ порадовать нечем, последние деньги разбазарили на себя любимых… Молодцы, такого позорища Тамбов еще не видел!!!
                                  1. шок это по нашему 26 октября 2017, 19:03
                                    Среди «порядочных» людей обнаружился один «непорядочный» потому что честный, правда глаза колет почетному гражданину Тамбова!!!!!!!!???????
                                    1. тамбовчанка 26 октября 2017, 21:46
                                      Население города концы с концами еле сводят, а депутаты себе премии выписывают. Когда ж эти слуги народа насытятся уже?
                                      1. Серей 27 октября 2017, 07:59
                                        По-моему, комментариями все сказано об отношении к так называемым депутатам.
                                        1. рома 27 октября 2017, 14:41
                                          Геннадий Берстенев- почетный гражданин Тамбова «приличный и порядочный» выступил за разбазаривание последних народных денег!!! Какой позор позорище!!!
                                          1. горожанин 29 октября 2017, 11:39
                                            Вот это наглость, вот это беспредел, так открыто хапать народные деньги из бюджета…
                                            1. Нина 30 октября 2017, 14:19
                                              Так вот оказывается почему у инвалидов отобрали часть льгот по ЖКХ летом, чтобы хватило денег для премий себе любимых осенью. Интересно, что депутаты отберут у населения и у инвалидов к Новому году?? Ведь зимние каникулы не за горами… ПОЗОР!!! Обобрать самых незащищенных для премий для себя!!! На фото видны все лица, которые не побрезговали инвалидскими деньгами. Вот они, бедные!!!
                                              1. ромашка 30 октября 2017, 20:21
                                                а народ нужен для того чтобы отбирать у него последние деньги и у Артема Александрова зарплату отобрали — вот и вся политика по-тамбовски!!!

                                                Спасибо за внимательность!
                                                Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.