17.10.2017 22:13 Политика

Первый в мире национальный лидер-гей Ксавье Беттель приедет в Тамбов

В Тамбов приедет потомок Сергея Рахманинова премьер-министр Великого Герцогства Люксембург Ксавье Беттель. Он посетит город в рамках дней Германии, которые пройдут с 17 по 28 октября.

Сегодня Ксавье Беттель встретился с Председателем Правительства Дмитрием Медведевым по поводу торгово-экономических отношений и перспектив сотрудничества в культурно-гуманитарной области. Он принял участие в работе VI Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации». 

Между Люксембургом и Тамбовской областью заключен договор о сотрудничестве в области науки и образования. Условия соглашения будут исполняться на базе ТГУ имени Державина и Университета Люксембурга. Сегодня уже проводится стажировка тамбовских студентов в вузах Герцогства. А на территории Тамбовской области есть мемориал, открытый в честь люксембургских военнопленных, умерших под Тамбовом.

Ксавье Беттель известен на весь мир в том числе тем, что является первым в мире национальным лидером, который открыто заявил о нетрадиционной ориентации и вступил в брак с мужчиной. Его муж – 38-летний архитектор Готье Дестенэ.

Люксембург по численности населения представляет собой город-государство, в который «вмещается» почти два Тамбова. Герцогство занимает лидирующие позиции в мире по ВВП на душу населения – чуть больше 100 тысяч долларов, по сравнению с 8,5 в России. Люксембург находится на 12-м месте по уровню жизни, Россия – на 95-м. Государство входит ТОП-10 самых богатых стран мира. 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии 18

  1. Гость 17 октября 2017, 23:57
    Наверное и с нашим мэром встретится…
    1. Сиделый 18 октября 2017, 09:08
      Руководству области посвящается:
      «Тщательно мыть руки», а в-общем, это не самый страшный Ваш грех, не бойтесь «зашквариться», блатные Вас поймут и простят.
      1. нло 18 октября 2017, 10:04
        все-таки гей-параду быть на Тамбовщине!!! Избавились от Бетина и началось…
        1. просто гей 18 октября 2017, 10:17
          цивилизация докатилась до Тамбова, гей-парад скоро начнется!!! Ура. товарищи, свобода!!!
          1. Прохожий 18 октября 2017, 11:41
            Столько раз велась пропаганда семьи правильного образа, столько церквей поставили, столько мозг мыли… И тут нате-здрассьь. «Его 38 летний муж… 12 место… 100к на нос..» Завтра уже на яндексе будет самый популярный запрос из тамбова «получить гражданство люксембурга»
            1. Прохожий 18 октября 2017, 11:49
              Столько раз велась пропаганда семьи правильного образа, столько церквей поставили, столько мозг мыли… И тут нате-здрассьь. «Его 38 летний муж… 12 место… 100к на нос..» Завтра уже на яндексе будет самый популярный запрос из тамбова «получить гражданство люксембурга»
              1. роза из колхоза 18 октября 2017, 13:25
                вот и сделали из православного Тамбова гей-провинцию — Эгегей…
                1. Юлия 18 октября 2017, 13:39
                  ТОКА ЭТОГО НАМ ЕЩЕ НА ТАМБОВЩИНЕ НЕ ХВАТАЛО… О. БЕТИН КАТЕГОРИЧЕСКИ СОПРОТИВЛЯЛСЯ ГОМОСЕКАМ!
                  1. гость 18 октября 2017, 14:10
                    Для нас геев это большое событие! Планируется ли его встреча с гей-сообществом Тамбова?
                    1. сюда подошел 18 октября 2017, 15:33
                      Новость топчик =)
                      1. нло 18 октября 2017, 17:07
                        38-летний архитектор — это муж, а он кто неужели жена????
                        1. Рояль 18 октября 2017, 20:52
                          «В Тамбов приедет потомок Сергея Рахманинова».
                          Логичнее, если бы был потомком Чайковского :-)
                          1. нло 18 октября 2017, 21:11
                            Люксенбург с геями на 12 месте по уровню жизни, а Россия на 95-м… Да уж, у геев есть чему поучиться… Да здравствуют гей-парады в Тамбове!!!
                            1. нло 18 октября 2017, 21:12
                              мужчина-муж и мужчина-жена=до чего дошел прогресс… а детей кто рожать будет в этой чудной семье??????
                              1. сергей - негей 18 октября 2017, 21:14
                                очень даже милые геи, симпатяшки… такие счастливые…
                                1. шикльгубер 18 октября 2017, 22:08
                                  Уже губера пригласили в гости для обмена опытом.
                                  1. ромашка 19 октября 2017, 11:21 1
                                    можно только фантазировать чему они наших Тамбовских научат… опыт-то у них большой…
                                    1. Гость 19 октября 2017, 11:48 1
                                      Надо еще и мэра было пригласить для обмена опытом.

                                    Спасибо за внимательность!
                                    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.