31.05.2016 16:04 Мультимедиа

Тамбовские школьники стали победителями всероссийского чемпионата "Молодые профессионалы"

27 мая в Крокус-Экспо состоялась торжественная церемония закрытия и награждения победителей IV Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2016 и II чемпионата JuniorSkills.
Тамбовские школьники второй раз стали участниками финального этапа чемпионата и показали прекрасные результаты.

В компетенции «Мобильная робототехника» первое место заняли ученики 7 класса МАОУ «Лицей №29», уже не раз получавшие высокую оценку на соревнованиях различного уровня. Их учитель Светлана Викторовна Нечаева, региональный эксперт Тамбовской области по компетенции «Мобильная робототехника», и в 2015 году подготовила победителя национального чемпионата.

Золото в компетенции «Прототипирование» взяли ребята из межшкольного учебного комбината «Центр технологического образования». Несколько месяцев к чемпионату их готовил учитель МАОУ МУК ЦТО, региональный эксперт JSR по компетенции «Прототипирование» Денис Олегович Елагин. Учатся ребята в школе №9 и лицее №29. Напомним, что 2015 году учащиеся «Центра технологического образования» заняли в национальном чемпионате 2 и 3 место по компетенции «Прототипирование».