06.06.2018 15:19 Культура

В Тамбов на День города не приедут приглашённые звёзды, потому что они затмевают местных

В этом году на День города не приедут приглашённые гости. Тамбовчан ждёт совершенно иная концепция праздника, по сравнению с тем, что было в прошлые годы. Выступление молодых тамбовских музыкантов пройдет 12 июня на Площади музыки с 18:00 до 23:00.

— В этом году будут выступать только наши артисты. В основном это молодые исполнители. Кто-то хорошо известен, кто-то не очень. Мы решили сделать горожанам экскурс по нашим молодым исполнителям. Что касается денег, то хочется отметить, что фактически всегда приглашение гостей из бюджета не требовало ни копейки, точно так же, как не потребует и выступление наших звёзд, — рассказал журналистам на конференции, посвящённой Дню города, председатель комитета культуры администрации Тамбова Виктор Фёдоров.

По словам заместителя начальника управления культуры и архивного дела Тамбовской области Сергея Саввина, жители и так часто упрекали властей, что те отдают предпочтение исполнителям всероссийского и мирового масштаба,  которые затмевают тамбовских звёзд. Местные исполнители точно так же хороши в своём деле, как и приезжие, считает он, добавляя, что тамбовские музыканты – тоже звёзды российской эстрады и заслуживают должного внимания. Тем не менее, как подчёркивают чиновники, не стоит забывать, что возможны сюрпризы, не заявленные в программе Дня города.

В этом году власти решили вообще абстрагироваться от темы звёздных гостей и эстрадной суеты, сфокусировавшись на молодёжи и детях, поскольку президент объявил этот года началом десятилетия детства в России. Именно поэтому, говорят они, тамбовчанам устроят концерт местных молодых поп-исполнителей, а на площади Ленина поставят огромные батуты, на которых сможет порезвиться любой желающий ребёнок до 15 лет, естественно, если его родители оплатят такое удовольствие. Традиционно День города завершится салютом и дискотекой, после чего общественный транспорт развезёт горожан во все концы облцентра.

В последние годы на День города в Тамбов приезжали и группа «Любэ», и Олег Газманов, и Нюша, и Сергей Лазарев, и даже Томас Андерс из Modern Talking.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии 22

  1. 12345 06 июня 2018, 15:27
    денег нет у администрации.ни дорог ни праздника спасибо
    1. Житель 06 июня 2018, 16:47
      Денег вообще нет походу.
      1. Серый 06 июня 2018, 18:56
        А на хрен они вообще нужны под фанеру петь??
        1. гость 06 июня 2018, 19:38
          Все деньги из бюджета брошены в ФК Тамбов, 400 миллионов, когда же вы закроете этот футбольный клуб?
          1. гость 06 июня 2018, 22:58
            В Рассказове похоже не побоялись затмения местных артистов. К ним приедут Игорь Николаев и Елена Воробей.
            1. нло 07 июня 2018, 05:02
              Позорище полное и отмазки смешные про местных исполнителей… Денег нет так всем и скажите и так все понятно. Тамбов банкрот и уже давно… это нищий город, какие тут уж звезды!!!
              1. Коша Залукай 07 июня 2018, 08:38
                А привозили звёзд -, тоже были гневные комменты, короче народ всегда недоволен!)
                А вот о каких тамбовских «звёздах» идёт речь я даже не догадываюсь.
                1. Позор Тамбову 07 июня 2018, 12:58
                  Позор Тамбову
                  1. Мария 08 июня 2018, 10:19
                    Томас тоже за спасибо, пел и 80% говорил))))
                    1. Юлия 08 июня 2018, 10:44
                      толи еще будет… ой-еёёёёё
                      1. Марина 09 июня 2018, 00:05
                        Самый худший день города в Тамбове за последние время. У местных артистов ни рожи ни кожи нет.
                        1. Местный артист 11 июня 2018, 11:11 1
                          Марина, а Вы не ходите смотреть на наши «ни рожи ни кожи». Да у нас и голосов-то нет.
                          1. Антонина 11 июня 2018, 20:32 1
                            У вас, видимо, и рожа и кожа есть, что же в артисты не идете? Показали б класс.
                          2. Марина 09 июня 2018, 00:06
                            Самый худший день города за последние время!!!
                            1. Мракобес 09 июня 2018, 06:15
                              Покажите мне хоть одного человека, который сказал: «не хочу Лазарева и Любэ, они Васю Пупкина затмевают..., Давайте Васю!» Ну это же бред. Конечно Лазарев мне тоже до лампочки, я Рок люблю. Но блин отнимать у жителей событие — низко. Вообще, складывается впечатление, что у нас развивается только Мичуринск. К чему бы это?
                              1. Мракобес 09 июня 2018, 06:22
                                Не, ну это уже черезчур. Вместо подарка нам, с нелепой отмазкой про местных «звёзд»… Хотят ещё и с нас бабло стрести, на тех же батутах? Детский день города с огромными платными батутами? Вы чё? Народ не ходите на день города, не кормите дормоедов.
                                1. гость 11 июня 2018, 23:09 1
                                  Нормальные люди давно туда уж не ходят. Отдыхают на природе с шашлыками))
                                2. Анон 10 июня 2018, 19:53
                                  Вот это отстой, конечно, нелепее отмазки не придумать…
                                  1. Ольга 11 июня 2018, 13:05
                                    Позорище! Лишили праздника горожан! Ждали дня города — и дождались!!! Теперь у нас оказывается меняется формат! Что-то Москва с Питером формат не собирается ужимать, а только всё расширяет.
                                    1. nester68rus 12 июня 2018, 10:12
                                      платные батуты на центральной площади на дне города ??????!!!!!!!!-это о чьих детях заботиться так собираются???!!! сколько отката получили?:)по любому в таком месте бесплатно должно быть-платные и в парке есть!!! можно и без звезд эстрады(хотя сам не одобряю такой подход)но почему батуты платные-чей бизнес продвигаем гражданин мэр и губернатор????!!! г-жи алоян или как там ее? как же не стыдно вам и какие вы граждане после этого?! крохоборы!!!
                                      1. Алексей Селивёрстов 12 июня 2018, 11:24
                                        Безобразие
                                        1. Тамбовчанин 13 июня 2018, 15:20
                                          Вчера был на дне города, унылая тоска, про батуты согласен, за 10 минут 200 рублей, это перебор!!!

                                          Спасибо за внимательность!
                                          Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.